На трассе «Амур» частично восстановили движение

© РИА Новости / Александр Кряжев / Вид на железнодорожно-автомобильный мост через реку Амур в Хабаровске на трассе Чита — Хабаровск

На трассе "Амур" частично восстановили движение

Движение на федеральной трассе «Амур» в Магдагачинском районе Амурской области, где дождевой паводок размыл участок дорожного полотна, восстановлено по одной полосе, сообщили РИА Новости в ГУМЧС России по региону.

«(По состоянию — ред.) на 13 часов 20 минут (7.20 мск) движение открыто в реверсивном направлении по одной полосе, ремонтные работы продолжаются, ориентировочно они завершатся до конца дня», — сообщили РИА Новости в ГУМЧС России по Амурской области.

Ранее в понедельник ГУМЧС России по региону сообщило, что дождевой паводок подмыл дорожное полотно на 1225-ом километре федеральной трассы Р-297 «Амур» в Магдагачинском районе, ширина промыва 7 метров, длина 5 метров и глубина до 2 метров.

Работы по восстановлению дорожного полотна ведет аварийно–восстановительная бригада ДЭП–190. Сотрудники ГИБДД Магдагачинского и Шимановского района выставили посты, на месте дежурит бригада скорой помощи Магдагачинской центральной районной больницы, администрация Шимановского района организовала доставку питьевой воды для водителей и пассажиров. Водителей-дальнобойщиков информируют об ограничении движения по федеральной трассе.

На трассе "Амур" частично восстановили движение

На участке трассы «Амур» приостановили движение из-за паводка

Источник: ria.ru