Правительство определило перечень проектов по комплексному развитию Сочи

Правительство определило перечень проектов по комплексному развитию Сочи

Пресс-служба администрации Сочи

Российское правительство утвердило распоряжение о начале работ по комплексному развитию Сочи. Ожидается, что эти решения повысят туристическую привлекательность города и помогут сберечь окружающую среду.

В план включены 27 мероприятий по улучшению городской инфраструктуры, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, за восемь лет планируется обустроить, отремонтировать и существенно улучшить инфраструктуру города-курорта, передает ТАСС.

Речь, прежде всего, идет о модернизации более 20 объектов ЖКХ, что позволит обеспечить местных жителей и туристов качественной питьевой водой.

Кроме того, в комплексный план вошли мероприятия по введению в строй новых очистных сооружений, благоустройству центральной набережной, укреплению берегов и ремонту гидротехнических объектов.

Также предлагается подвести необходимую инфраструктуру к земельным участкам, выделенным нескольким сотням многодетных семей. Им помогут решить проблемы с водоснабжением и канализацией.

Накануне сообщалось, что кабмин направит более 1 млрд рублей на развитие городской инфраструктуры в Екатеринбурге и Уфе.

Источник: aif.ru