С чего начать ремонт квартиры?

Как сделать ремонт в квартире? Поэтапная последовательность работ. тому, кто решил отремонтировать квартиру, нужно решить множество вопросов: с чего начать, когда поменять двери и окна, оклеить обоями, уложить плитку и т. д.. Как избежать ошибок при самостоятельной реализации этапов ремонтных работ? выбирайте правильные материалы для ремонта. Подробнее можете посмотреть здесь ainn.kz.

Очередность ремонта в квартире включает в себя отделку потолка, стены, уложена плитка в ванной комнате, на кухне, в туалете, настил уложен и смонтированы обналичники. Только после этого устанавливаются снаружи розетки и выключатели.

С чего начать ремонт?

1. демонтаж

Как правильно начать ремонт в квартире? Правильно уберут все элементы старого ремонта, уберут обои, настенную плитку, элементы штукатурки, уберут ненужные гипсокартонные конструкции. Демонтировать напольное покрытие нужно в последнюю очередь, а если оно не изменится, то надо большой пол прикрыть клеенкой, а сверху положить картон.

2. кабели связи

На данном этапе проводится замена инженерных систем. начиная с:

  • канализация;
  • горячая и холодная вода;
  • системы отопления и вентиляции;
  • сварка;
  • смещенные нагревательные стояки;
  • замена электропроводки.

И заканчиваю установку новой сантехники.

Особенности ремонта на данном этапе заключается в том, что розетка должна располагаться на расстоянии 20-80 см от пола, выключатели — на 1-1,5 м(возможны индивидуальные измерения, в зависимости от пожеланий жильцов), только в санузле с двойной изоляцией и применением УЗО защиты. Провода прокладывают вертикально или горизонтально, чтобы в дальнейшем понять их расположение. Желательно положить в специальные гофры.

Не стоит прокладывать кабельное телевидение с телефоном в одну трубу, могут быть помехи и другие ошибки звука. Убедиться в правильности прокладки кабелей может только опытный видеотехник.

При монтаже сантехники важно, чтобы все стыки и соединения были надежно закреплены, лучше сто раз проверить, чем ликвидировать последствия наводнения.

3. Проведение черновых и монтажных работ

Комплекс черновых работ включает в себя:

  • выравнивание стен и потолков;
  • установка окон и дверей;
  • стяжка полов.

Сначала выровняли фундамент под напольное покрытие. После окончательной сушки можно позаботиться о стяжке монтажной конструкции для монтажа теплых полов, а затем произвести ее монтаж. Чаще всего используется цементно-песчаная стяжка или наливные полы. Стяжка очень прочная и долговечная. Рассчитать количество материала поможет калькулятор галстуков.

5. Оборудованные кухни и ванные комнаты

Этот этап включает в себя сварку, штробление, монтаж кронштейнов, монтаж крана и проводку для полотенцесушителя. Обжимная система отопления. При монтаже электропроводки делается заземление. Проверяем и прокладываем вентиляцию .

6. Укладка плитки в ванной комнате

Лучше начинать ремонт ванны после грязных работ в квартире. На этом этапе при монтаже плитки облицовываем оштукатуренную, загрунтованную поверхность, гидроизолируем поверхность. Тем самым улучшается адгезия плиточного клея и экономится время. По завершении монтажа натяжного потолка.

7. укладка пола

Монтаж напольного покрытия выполняется после того, какпредыдущий этап полностью завершен. После этого шага можно смело оклеивать стены обоями или выполнять различные дизайнерские украшения стен. По соседству устанавливается на подготовленную петлю, помещается плинтус, одеваются розетки и дополнительные аксессуары.