Воронежский губернатор из-за болезни возложил свои обязанности на зама

© Фото : Правительство Воронежской области Глава Воронежской области Александр Гусев

Воронежский губернатор из-за болезни возложил свои обязанности на зама

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал распоряжение, в соответствии с которым обязанности главы региона будет исполнять его заместитель Виталий Шабалатов.

Такое решение Гусев принял из-за болезни. Официально его диагноз не уточняется, но местные Telegram-каналы уже несколько дней назад писали, что у главы региона COVID-19 — по их сведениям, сперва он проходил лечение в областной больнице № 1, затем его перевезли в Москву. Минувшей ночью один из каналов заявил со ссылкой на источник в областном правительстве, что Гусев якобы борется за жизнь.

От коронавируса Гусев вакцинировался в феврале, проходил ли он ревакцинацию, не сообщалось.

Спустя полтора часа после информации облправительства в Telegram-канале Гусева появилось сообщение: «Несмотря на больничный, я продолжаю как глава региона координировать работу правительства Воронежской области, ставить задачи своим заместителям и исполняющему обязанности губернатора, знакомлюсь с их докладами о проделанной работе. Обстановка в регионе продолжает оставаться под личным моим контролем».

В Воронежской области с 24 сентября за сутки регистрируется более 500 новых случаев COVID-19, а общее число инфицированных превысило 136 тысяч. По этому показателю регион занимает в России седьмое место.

Воронежский губернатор из-за болезни возложил свои обязанности на зама

Попова напомнила заболевшим COVID-19 о важности соблюдения самоизоляции

Источник: ria.ru