Преимущества создания интернет-магазина

Индустрия электронной коммерции продолжает стремительно развиваться. В 2019 году мировой объем продаж электронной коммерции достигнет отметки в 25 триллионов долларов. Клиенты начинают понимать удобство покупок в Интернете и даже переходят на новый уровень: они делают покупки прямо со своих смартфонов. Многие новички хотят освоить этот рынок, но не знают, с чего начать. Если это вы, то у меня хорошие новости — создание бизнеса электронной коммерции еще никогда не было таким простым. А если вы переживаете по поводу того, что на создание интернет-магазина нужно слишком много денег, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке: https://www.centum-d.com/skolko-stoit-otkryt-internet-magazin/.

Benefits of Having an Online Store

Сложно ли создать интернет-магазин?

Продавать товары через Интернет, используя онлайновый арбитраж, не так уж и сложно. Однако технологии упростили создание интернет-магазина быстрее, чем вы могли себе представить еще пару лет назад. Было время, когда создать магазин электронной коммерции было чрезвычайно сложно. Вам нужно было нанять человека, который знал код, чтобы он создал сайт для вас.

Такие люди стоили денег. Кроме того, нет никакой гарантии, что нанятый вами человек сделает хорошую работу. Они могут создать некачественный сайт и сбежать с вашими деньгами! Сегодня вы можете проделать этот утомительный процесс всего за несколько кликов. Вам никогда не придется нанимать разработчиков сайтов, которые вам все равно не по карману.

Конструктор сайтов электронной коммерции позволяет вам создать свой интернет-магазин всего за несколько кликов и даже может позволить вам легко продавать товары на таких онлайн-площадках, как Amazon.

Дорого ли это?
Первоначально хороший интернет-магазин может показаться немного дорогим. Однако по сравнению с прибылью, которую вы можете получить, это ничто! Мир онлайн быстро развивается, и это напрямую ведет к быстрому росту онлайн-продаж.

Конструкторы электронной коммерции обойдутся вам от 25 до 200 долларов в месяц. Если вы только начинаете, выберите более дешевый вариант, обогатите сайт фотографиями, которые можно найти на различных сайтах бесплатных стоковых фотографий. По мере роста вашего бизнеса и необходимости создания высококлассного сайта, всегда будет возможность для модернизации.

Преимущества создания интернет-магазина

Существует множество торговых площадок, включая Amazon, Facebook и Etsy. Зачем вам создавать интернет-магазин, если вы можете просто загрузить свои товары на эти рынки? Зачем вам нужно искать клиентов, если эти рынки предоставляют вам более широкий круг клиентов? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте рассмотрим преимущества наличия собственного магазина.

1. Сбор данных о покупателях
Когда клиент просматривает вашу продукцию на торговой площадке и уходит, ничего не купив, вы можете считать, что он ушел. Однако если он посетил ваш интернет-магазин, у вас есть возможность запросить его адрес электронной почты. Этот адрес будет необходим для создания вашего списка адресов электронной почты, о важности которого стоит написать целую статью. Маркетплейсы даже не дают вам доступа к электронной почте покупателя.

2. Создание вашего бренда
Маркетплейсы предоставляют платформы, где вы можете легко загрузить продукты и сразу же начать их продавать. Хотя на первый взгляд это выглядит как большой плюс, он создает для вас еще большую проблему. Поскольку на таких площадках легко открыть магазин, они обычно переполнены продавцами. Большинство из этих продавцов — ваши прямые конкуренты, и поскольку ваши витрины более или менее похожи, нет причин, почему клиент должен покупать у вас, а не у них.