Преимущества и нюансы ковролина

Сегодня все «преимущества коврового покрытия» по-прежнему ценны. Более того, Блосс добавил еще пять преимуществ коврового покрытия, которые, вероятно, окажутся столь же ценными и через 20 лет. К слову, я уже давно покупаю ковролин на сайте ИП Ковры и ковролин. Рекомендую!

Benefits Of Carpet Flooring In Your Home | MOTOR CITY CARPET & FLOORING

Ниже приведены 10 преимуществ ковролина

Внешний вид: Ковровые покрытия дополняют декор с помощью цвета, узоров и высоты ворса. Ковровое покрытие может создать тот образ, который вы хотите видеть в своем доме или на предприятии.

Стиль: Благодаря сотням узоров, фасонов и цветов существуют буквально тысячи возможностей для «воплощения» стиля.

Изоляция: Ковролин может помочь сэкономить энергию, поскольку он вносит важный вклад в изоляцию внутренней среды. Ковролин изолирует полы, поскольку он создает психологическое ощущение тепла.

Ощущения: Попробуйте свернуться калачиком перед камином на твердом полу. Ковровое покрытие приятное на ощупь, мягкое и более легкое для ног. Он также придает дому более «мягкий» вид.

Акустика: Некоторые исследования показали, что ковры поглощают звук, а ковры с набивкой еще больше усиливают эту способность.

Безопасность: Неизменно несчастные случаи, связанные со скольжением и падением, происходят на полах с твердым покрытием, а не на ковровых покрытиях.

Экономия средств: По данным IICRC, приобретение, чистка и обслуживание коврового покрытия обычно со временем обходится дешевле, чем твердых напольных покрытий*.

Здоровье: Ковровое покрытие задерживает аллергены, пыль и другие загрязнения, сохраняя их до тех пор, пока они не будут удалены надлежащим образом.

Проще в обслуживании: Чистка и уход за ковровым покрытием менее трудоемки, чем за твердыми напольными покрытиями, и поэтому, как уже говорилось, его обслуживание также обходится дешевле.

Экологичность: Появились новые технологии, позволяющие перерабатывать старый ковролин в новый ковролин или другие изделия; согласно исследованию одного производителя, из 121 миллиона фунтов собранного изношенного ковролина 85 процентов было переработано в новый ковролин, что устраняет необходимость в приобретении сырья.