Лингвальные брекеты

В стоматологии используют различные конструкции для исправления дефектов прикуса. Одни из самых популярных – брекеты my-ortodont.ru. Нужно помнить о том, что неправильный прикус портит не только образ улыбки, но и отрицательно влияет на работу мышц лица. Если своевременно не разрешить проблему, то могут возникнуть разного рода недуги, например, развитие заболеваний пародонта.

Если вы чувствуете, что ваш прикус далек от идеального состояния, то непременно нужно обратиться за помощью к специалисту. Этой проблемой занимаются стоматологи-ортодонты. Одновременно с этим необходимо выбрать подходящие системы. Чтобы лечебный процесс прошел оперативно, продуктивно и с минимальным дискомфортом, необходимо грамотно подобрать брекеты.

Если же вы решили все-таки поставить на зубы брекет-систему, то нужно подойти к вопросу выбора со всей ответственностью. Сделать это сложно, так как существует огромное число различных типов брекетов. Изделия отличаются материалом, конструкцией и способом установки.

Перед тем как поставить брекеты, необходимо проанализировать параметры всех конструкций ортодонтического типа. Имеется ввиду следующее:

На сколько эффективны брекеты? Если проблемы с прикусом небольшие, то можно обойтись незаметными сапфировыми или керамическими конструкциями.
На сколько удобно носить брекеты повседневно? Большинство пациентов выбирают незаметные лингвальные брекеты, однако к ним приходится долго привыкать. Поэтому классические брекеты являются в данном случае оптимальным вариантом.
Эстетично ли будут смотреться брекеты? Для публичных личностей, кто проводит много времени на сцене, выступает на различных конференциях, эстетика играет определяющую роль. Очень важно, чтобы скобки были практически незаметны для окружающих.
Сколько длится лечение? Если вы решили выбрать керамические брекеты, то стоит учитывать тот факт, что курс лечения будет более длительным, чем если ставить металлическую конструкцию.
Безусловно, одним из важных критериев при выборе брекетов является их стоимость.