Как подготовиться к ЕГЭ без стресса

Многие ученики знают, что приближающиеся экзамены, а особенно ЕГЭ способствуют нервам и переживаниям. К счастью, в эру цифровых технологий подготовиться к экзамену в онлайне не составляет большого труда, особенно если вы пользуетесь помощью специалистов. К слову, мой сын готовился к ЕГЭ на сайте по ссылке. Это канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников, помимо этого радует доступная цена — от 249руб. в час, а все занятия проходят онлайн. Рекомендую ознакомиться!

 

Какие еще советы стоит использовать при подготовке к ЕГЭ в онлайне?

Дайте себе достаточно времени на учебу

Не оставляйте все до последней минуты. Несмотря на то, что некоторые студенты, похоже, любят зубрить в последнюю минуту, общепризнанно, что (для большинства из нас) это не лучший способ подготовки к экзаменам. Чтобы помочь разобраться с управлением временем, составьте расписание занятий. Запишите, сколько у вас экзаменов и в какие дни вы должны их сдавать. Затем организуйте свою учебу соответствующим образом. Возможно, вы захотите уделять одним экзаменам больше времени, чем другим, поэтому найдите баланс, который вас устроит.

Звонок на перемену — В России утвержден новый порядок проведения ЕГЭ

Организуйте свое учебное пространство

Убедитесь, что у вас достаточно места, чтобы разложить учебники и конспекты. Достаточно ли у вас света? Удобен ли ваш стул? Убраны ли компьютерные игры с глаз долой?

Постарайтесь избавиться от всех отвлекающих факторов и убедитесь, что вы чувствуете себя максимально комфортно и можете сосредоточиться. Для некоторых людей это может означать почти полную тишину, другим помогает фоновая музыка. Некоторым из нас для того, чтобы сосредоточиться, необходимо, чтобы все было полностью опрятно и организованно, в то время как другие чувствуют себя комфортно в более захламленной обстановке. Подумайте, что подходит именно вам, и потратьте время, чтобы сделать это правильно.

Тренируйтесь на старых экзаменах

Одним из самых эффективных способов подготовки к экзаменам является практика сдачи прошлых версий. Это поможет вам привыкнуть к формату вопросов, а также — если вы засекаете время — может стать хорошей практикой для того, чтобы убедиться, что вы потратили нужное количество времени на каждый раздел.

Объясняйте свои ответы другим

Родители, младшие братья и сестры не должны быть надоедливыми во время экзаменов. Используйте их в своих интересах. Объясните им ответ на вопрос. Это поможет вам прояснить его в голове, а также выделить те области, над которыми вам нужно еще поработать.

Организуйте учебные группы с друзьями

Собирайтесь с друзьями на учебные занятия. У вас могут возникнуть вопросы, на которые у них есть ответы, и наоборот. Если вы будете следить за тем, чтобы не отвлекаться от темы в течение оговоренного времени, это может стать одним из самых эффективных способов бросить вызов самому себе.