Экипаж корабля Crew Dragon перешел на борт МКС

© Фото : NASA/РоскосмосМеждународная космическая станция

Экипаж корабля Crew Dragon перешел на борт МКС

Экипаж космического корабля Crew Dragon успешно перешел на Международную космическую станцию (МКС), трансляцию вела НАСА.

Ранее в субботу примерно в 12.08 мск корабль Crew Dragon, на борту которого находится международный экипаж из четырех человек, в автоматическом режиме пристыковался к МКС.

"Endeavour arriving!" Welcome to the @Space_Station, Crew-2!

Their arrival means there are now 11 humans aboard our orbiting laboratory, a number not seen since the space shuttle era. Hugs abound. pic.twitter.com/uSwW3JFl6K

— NASA (@NASA) April 24, 2021

«Добро пожаловать на космическую станцию, команда миссии Crew-2! Их прибытие означает, что сейчас на борту нашей орбитальной лаборатории находятся 11 человек, чего не было со времен полета космического шаттла», — написала НАСА в Twitter.

На борту корабля к МКС прилетели астронавты НАСА Роберт Шейн Кимбро и Меган Макартур, а также французский и японские астронавты Тома Песке и Акихико Хосидэ. Для созданного компанией SpaceX Илона Маска корабля Crew Dragon это второй регулярный рейс на МКС, а предварительный испытательный полет с двумя астронавтами состоялся в мае 2019 года.

Источник: ria.ru