Особенности гайковертов

Гайковерт существенно отличается от обычной ручной отвертки. Хотя оба инструмента служат одной цели — закручиванию или откручиванию винтов, основное различие заключается в источнике энергии, приводящем в действие силу — ручные отвертки работают от силы, приложенной работником, а электрические отвертки получают энергию от источника электричества, к которому они подключены.

Электрические гайковерты становятся все более популярными среди операторов сборочных линий благодаря их более высокой точности, производительности и проходимости при одновременном снижении затрат и рисков. Кроме того, снижается опасность получения травм. Поэтому важно иметь электрическую отвертку в своем ящике с инструментами. В этой статье мы обсудим, как эти инструменты облегчают нашу жизнь. К слову, на unishop.by можно найти широкий выбор гайковертов по доступной цене.

Гайковерт пневматический ударный 1/2" 1085 Нм (113 кГм), композитный LICOTA  (PAW-04048)

Широкий спектр электрических отверток используется для различных целей. Поэтому очень важно выбрать подходящую отвертку. Чтобы выбрать идеальный вариант, необходимо разобраться в некоторых распространенных вопросах и ответах на них.

Особенности

1. Насколько быстрыми должны быть мои гайковертки?

У каждого гайковерта есть максимальное и минимальное число оборотов в минуту, при котором она работает. Как правило, гайковерт с более высоким числом оборотов имеет меньший потенциал крутящего момента.

2. Какой крутящий момент требуется для моего применения?

У каждой гайковертки есть определенный диапазон, в котором она работает. Модели с ультранизким крутящим моментом используются для деликатного заворачивания винтов, в то время как отвертки с высоким крутящим моментом идеально подходят для промышленного применения.

3. Какую отвертку выбрать? Отвертку с захватом или с креплением?

В автоматизации вам не нужна отвертка с захватом или курком, вы можете использовать отвертку с креплением. Но для рабочего существуют различные варианты, такие как угловая, пистолетная или рядная рукоятка с различными типами курков на выбор.

4. Нужно ли калибровать гайковерт?

Когда требуется высокая точность, важно понимать, какой тип отвертки вам нужен. Некоторые отвертки имеют встроенные преобразователи, в то время как другие работают с различными методами измерения точности.

5. Нужны ли мне дополнительные аксессуары к гайковерту?

Такие аксессуары, как динамометрические рычаги, балансиры, системы позиционирования, сигнальные башни, добавляют дополнительные меры по обеспечению качества и безопасности в ваш процесс. Дополнительное оборудование важно для поддержания гайковертов в хорошем состоянии.