Жительницу Калмыкии осудили за похищение младенца из роддома

© РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

Жительницу Калмыкии осудили за похищение младенца из роддома

В Ростове-на-Дону вынесли приговор жительнице Калмыкии, похитившей ребенка из роддома

Ростовский суд приговорил к пяти годам колонии жительницу Калмыкии, похитившую младенца из роддома в Сальске Ростовской области, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.

По данным ведомства, ночью 25 июля прошлого года 41-летняя женщина через окно залезла в родильное отделение больницы в Сальске и похитила новорожденного мальчика. После этого она положила его в целлофановый пакет, вынесла из больницы и отвезла домой в Калмыкию. В этот же день следователи задержали женщину, а ребенка вернули матери.

Жительницу Калмыкии осудили за похищение младенца из роддома

В Сочи мужчина пытался похитить ребенка

Уголовное дело было возбуждено по статье «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» УК РФ. Женщина вину признала полностью. Как сообщалось ранее, в ходе допроса она пояснила, что похитила младенца из-за боязни разлада в отношениях с супругом. По ее словам, они с мужем хотели ребенка , но родить у нее не получилось.

«Приговором суда ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сказал представитель областного СК.

Источник: ria.ru