В Омской области утонули две девочки и спасавший их мужчина

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Мост 60-летия Победы через реку Иртыш в городе Омске

В Омской области утонули две девочки и спасавший их мужчина

В Омской области в реке Иртыш утонули две девочки и спасавший их мужчина

Житель Омской области погиб, спасая трёх тонущих девочек в реке Иртыш, лишь одну из них удалось спасти, возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«По предварительным данным, 3 июля 2021 года в селе Троицкое на берегу реки трое несовершеннолетних начали тонуть, одну из которых спас отдыхавший 32-летний мужчина. В результате происшествия двое девочек и мужчина утонули», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Омской области.

По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, трагедия произошла на диком пляже, где нет табличек и указателей о том, что купаться запрещено. Кроме того, на участке, где утонули несовершеннолетние и мужчина, есть донные ямы.

«Должностными лицами муниципалитета не в полном объеме принимались меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде», — считают в прокуратуре Омской области.

Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело по статьям 109, 293 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам, халатность).

В Омской области утонули две девочки и спасавший их мужчина

В Астраханской области нашли тело женщины, два ее внука пропали без вести

Источник: ria.ru