Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой выросло до семи человек

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобили скорой помощи

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой выросло до семи человек

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Красноярском районе Самарской области увеличилось до семи человек, прокуратура проводит проверку, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве региона.

По данным главка МЧС, ДТП с участием вахтового автобуса «Неоплан 516» произошло на трассе М-5 «Урал» вблизи поворота на село Хорошенькое в среду в 21.56 (20.56 мск), в результате один человек из автомобиля «Лада Приора» в тяжелом состоянии госпитализирован, при этом в автобусе находились 27 человек, детей среди них не было. В главке МВД отметили, что столкнулись автобус и два легковых автомобиля, в результате погибли два человека. Полиция проводит проверку.

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой выросло до семи человек

В Калужской области увеличилось число пострадавших в ДТП с микроавтобусом

«В автобусе шестерым пострадавшим оказана медицинская помощь без госпитализации, еще один пострадавший в больнице», — сказали в пресс-службе прокуратуры области.

В пресс-службе уточнили, что автобус следовал из Краснодара в Уфу.

Как сообщила прокуратура региона, надзорное ведомство по факту ДТП начало проверку, по итогам которой будут установлены обстоятельства аварии, причины и условия, способствовавшие ей, а также будет проверена деятельность перевозчика, дана оценка действиям должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов. Отмечается, что на место происшествия выезжал и. о. прокурора Красноярского района Максим Макаров.

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Самарой выросло до семи человек

Число пострадавших в ДТП с маршруткой в Туве возросло до девяти

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Станислав Емельяненко рассказал журналистам, что в результате ДТП погибли водитель и пассажир «Приоры», оба скончались на месте до приезда скорой помощи, а еще один пассажир этого автомобиля и пассажир автобуса доставлены в больницу.

«Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства смертельного ДТП … Водитель автомашины «Лада Приора» допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автобусом «Неоплан», от удара автобус «Неоплан» съехал в кювет, а автомашина «Лада Приора» допустила столкновение с впереди идущей автомашиной ВАЗ-2115″, — отметил он.

Источник: ria.ru