Преимущества домов из бруса

Вы когда-нибудь мечтали о собственном уютном домике в горах или причудливом уединении на берегу озера? Хотите передать природную красоту времен первопроходцев и в то же время наслаждаться удобствами современной эпохи? Если да, то вам подойдет дом из бруса. А посмотреть дачи из бруса можно на https://дом44.рф/doma-iz-brusa/menee-100m-kv.html.

Дома из бруса - плюсы и минусы профилированного, клеенного и цельного бруса

В отличие от домов времен ранней Америки, современные дома из бруса предлагают инновационный дизайн, который создает комфортную, но в то же время высококлассную атмосферу. Большинство современных бревенчатых домов имеют соборные потолки для создания открытого, воздушного пространства, а также грандиозные каменные камины и современные кухни. Такое идеальное сочетание роскоши и непринужденного комфорта неудивительно, что так много людей тяготеют к этому историческому направлению в дизайне домов. Однако прежде чем вы решите вступить на путь строительства бревенчатого дома, вам следует знать несколько вещей. Такие дома обладают множеством уникальных преимуществ, но у них есть и уникальные недостатки.

Энергоэффективность

Дома из бруса отлично сохраняют температуру и экономят энергию. Это связано с массивностью бревен и их способностью поглощать тепло днем и излучать его ночью. Это помогает поддерживать комфортную температуру в доме без необходимости полагаться на систему отопления, вентиляции и кондиционирования. Согласно исследованию NAHB, дома, построенные из цельных бревен, в целом на 2,5 — 15 % более энергоэффективны, чем стандартные каркасные постройки.

Доступны в комплектах

Дома из бруса могут поставляться в виде комплектов или пакетов, в которых большинство (если не все) материалы поставляются сразу. Это не только помогает сократить расходы на топливо и выбросы углекислого газа, но и обеспечивает довольно простой способ строительства дома. «Детали, входящие в комплекты, разработаны таким образом, чтобы идеально подходить друг к другу по заранее разработанному плану», — утверждают в Blue Ridge Country. Однако не все комплекты поставляются со всем необходимым, поэтому перед заказом убедитесь, что вы знаете, что содержит ваш комплект.

Экологически чистый строительный материал

Зеленое движение» в самом разгаре, поскольку покупатели домов становятся все более экологически сознательными, а строители домов делают все возможное, чтобы следовать их примеру. Мы знаем, о чем вы думаете… «Как бревенчатые дома могут быть «зелеными»? В них используются бревна из деревьев, а разве убивать деревья не плохо?». Сегодняшние строители, заботящиеся об окружающей среде, выбирают материалы из устойчивых лесов, что означает, что деревья выращиваются специально для того, чтобы быть срубленными. Имея запас деревьев из возобновляемого, устойчивого источника, можно спасти остальные леса мира.