В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА

Новые технологии сделали возможным цифровизацию многих сфер деятельности. Психология не является исключением из этого изменения. Действительно, сейчас все больше психологов предлагают онлайн-консультации. Если пандемия Covid19 повлияла на эту новую форму консультаций, у нее есть и другие преимущества, которые оправдывают ее рост. Обратиться за помощью психолога можно перейдя по ссылке.

Доступность и практичность онлайн-консультации психолога

Телеконсультация – модная практика, потому что она имеет много преимуществ. Доступность одна. На самом деле, через сайты вы можете быстро и легко проконсультироваться с лицензированным и опытным психологом, не выходя из дома. Больше не нужно передвигаться.

Пока вы находитесь в спокойной и достаточно расслабляющей обстановке, вы можете проконсультироваться со своим психологом онлайн, даже если вы временно отсутствуете по личным или профессиональным причинам. Телеконсультация психотерапевта — это практичное решение, зная, что у вас есть возможность, даже находясь в другой стране, проконсультироваться с психотерапевтом и изложить ему свою проблему на родном языке.

Для людей, живущих в отдаленных районах, где мало психологов, интересны телеконсультации. Он позволяет получить доступ к качественному уходу и последующему наблюдению, не обязательно находясь в большом мегаполисе.

Экономия времени и денег
Еще одно преимущество онлайн-консультации психолога – экономичность. Это ценится как с временной, так и с финансовой точки зрения. Будучи пациентом, вы больше не тратите деньги на проезд (такси или топливо) и больше не бросаете свои дела, чтобы поехать в офис.

В то же время, со стороны психолога, уже нет необходимости в офисе, который влечет за собой расходы. Тем не менее, сборы являются параметром, который эти профессионалы принимают во внимание при установлении своих ставок. При отсутствии начислений тарифы будут намного доступнее для среднего кошелька, а качество обслуживания останется оптимальным.

Консультация психиатра онлайн

Усмотрение и сохранение конфиденциальности
Каждый пациент имеет право на неприкосновенность частной жизни. Консультация психолога онлайн дает вам возможность сохранить эту конфиденциальность. В контексте психологической телеконсультации Интернет предлагает преимущество свободы действий .

Здесь вы не боитесь встретить знакомого или члена вашей семьи, как будто вы идете на консультацию в офис. Точно так же следует сказать, что не всем пациентам всегда легко консультироваться, учитывая множество соображений , связанных с использованием психолога. Консультация через Интернет сохраняет эту интимную сторону и позволяет вам консультироваться, не обязательно будучи замеченным. Кроме того, вы вполне можете оставаться анонимным.