Особенности смены рингтона на Android

Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда принимали звонок чужого телефона за свой, потому что у него такая же мелодия по умолчанию? Android позволяет многое настраивать, и это включает в себя возможность изменения мелодии звонка. К слову, найти интересные рингтоны можно на https://tondeapel.net/.

А какой у вас рингтон на телефоне?

Вы можете просто выбрать одну из предустановленных мелодий, которые предлагает ваш смартфон. Кроме того, вы можете установить пользовательские мелодии из ваших медиафайлов или загрузить совершенно новую мелодию с помощью стороннего приложения для максимальной персонализации.

Как установить пользовательский рингтон для Android

Вы также можете установить свой собственный пользовательский рингтон на телефоне Android через приложение «Настройки». Обратите внимание, что прежде чем установить пользовательский рингтон Android, необходимо загрузить аудиофайл на смартфон.

Вы можете назначить определенный рингтон для каждого контакта в вашем списке. Таким образом вы сможете определить, кто вам звонит, даже не глядя на экран мобильного устройства.

Как установить рингтоны Android для определенных контактов

Если вы хотите узнать, кто вам звонит, еще не взяв телефон в руки и даже не взглянув на него, вы можете установить определенные рингтоны Android для разных контактов. Это поможет вам легче определить звонящего, а также избавит вас от необходимости постоянно слышать одну и ту же мелодию по умолчанию.

Чтобы установить мелодию звонка Android для определенного контакта, выполните следующие действия. Обратите внимание, что инструкции могут немного отличаться в зависимости от того, каким смартфоном вы пользуетесь.

Откройте приложение «Контакты» на своем телефоне и найдите контакт, на который вы хотите установить мелодию звонка.

Откройте настройки контакта и выберите Редактировать.

Прокрутите вниз и выберите Мелодия звонка.

В разделе Рингтоны вы можете выбрать один из предустановленных рингтонов или выбрать Пользовательский и установить персональный рингтон из медиафайла для вашего контакта.

Выбрав подходящий рингтон, вернитесь на страницу редактирования контакта и выберите Сохранить.

Теперь вы можете повторить процедуру, чтобы установить разные мелодии звонка для разных контактов на вашем устройстве Android.