Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму

© РИА Новости / Илья Питалев / Член федерального политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин

Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму

Муниципального депутата Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму

Муниципального депутата Илью Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму по решению окружной комиссии, ему отказано в открытии счета кандидата в банке, сообщил РИА Новости заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что голосование на выборах в Госдуму и на других выборах в единый день голосования предлагается провести в три дня — с 17 по 19 сентября, ЦИК утвердил это решение. В свою очередь, Мосгоризбирком 18 июня назначил довыборы в Мосгордуму по двум округам на 19 сентября.

«По решению окружной комиссии Илье Яшину отказали в открытии счета. Вследствие этого он не может участвовать в довыборах в Мосгордуму», — сообщил Реут.

Согласно постановлению ЦИК, кандидат, выдвинутый по одномандатному избирательному округу, обязан открыть в субъекте Российской Федерации, где образован одномандатный избирательный округ, на основании договора банковского счета в кредитной организации, указанной окружной избирательной комиссией, специальный избирательный счет для формирования своего избирательного фонда после уведомления соответствующей окружной избирательной комиссии о своем выдвижении.

Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму

Шапошников вновь стал самым богатым депутатом Мосгордумы

Источник: ria.ru