Преимущества светодиодных светильников

LED Lighting - Benefits and Busting Myths - Flip The Switch

Не прошло и 10 лет с момента появления на рынке первых потребительских светодиодных лампочек, но за этот относительно короткий период светодиодное освещение уже стало золотым стандартом домашнего освещения, широко рассматриваемым как лучший вариант замены классических ламп накаливания и даже компактных люминесцентных ламп (КЛЛ).

Причина? Превосходная энергоэффективность. К слову, купить светодиодные светильники можно на сайте www.led-sfera.ru. Рекомендую!

Фактически, светодиоды превосходят любые другие световые решения на рынке, экономя до 90 процентов энергии по сравнению с лампами накаливания. Не помешает и то, что средний срок службы светодиодных ламп составляет от 15 000 до 25 000 часов.

Этих факторов обычно достаточно для большинства домовладельцев в Скоттсдейле, чтобы перейти на светодиодное освещение. Но хотя светодиоды действительно являются отличным вложением в любой дом, как и любое другое электронное устройство, они все же требуют некоторого ухода и обслуживания с вашей стороны, чтобы убедиться, что вы получите максимальную отдачу от своих инвестиций.

Ниже приведены несколько советов по уходу за светодиодными лампами, чтобы максимально увеличить их производительность и срок службы.

Особенности эксплуатации

1. Контролируйте освещение
Хотя нельзя отрицать, что светодиодные лампы очень энергоэффективны, все же полезно использовать их только по мере необходимости, что поможет продлить срок их службы. Конечно, вы можете задаться вопросом, не противоречит ли осторожность в использовании светодиодов смыслу энергоэффективного освещения. Но как бы долговечны ни были светодиоды, на их срок службы также может повлиять износ. Как и в случае с любым устройством, работающим на электричестве, рекомендуется выключать лампы, когда они не используются, чтобы продлить срок их службы, а также для того, чтобы уменьшить выбросы углекислого газа.

2. Используйте правильные лампочки в соответствующих зонах
Хотя стандартная светодиодная лампа намного долговечнее, чем лампа накаливания или CFL, все же стоит использовать правильную лампу для рекомендуемого применения. Например, если вы живете в районе с суровыми зимами, то для наружного и ландшафтного освещения вашего дома лучше использовать светодиоды, специально разработанные для наружного применения. Такие светодиодные лампы способны выдерживать экстремальные температуры.

3. Используйте диммер
Многие светодиодные лампы совместимы с контроллерами диммирования сторонних производителей, которые понижают напряжение на светодиодной лампе, что, в свою очередь, снижает ее световой поток. Это делает две вещи.

Во-первых, понижение напряжения светодиодной лампы повышает ее энергоэффективность; чем ниже напряжение светодиода, тем меньше электроэнергии он потребляет в процессе работы. Во-вторых, снижение напряжения увеличивает срок службы лампы. Это особенно актуально для светодиодов, которые перегружены или выдают слишком высокий световой поток при слишком низком охлаждении.