Преимущества сотрудничества с таможенным брокером

Идея импорта или экспорта привлекательна как для новых, так и для уже существующих предприятий, поскольку она позволяет увеличить объем продаж и сократить расходы. Глобальная взаимосвязь сделала импорт и экспорт гораздо более доступными, чем это было раньше… но все еще есть части, которые могут быть сложными.

Главное препятствие, с которым сталкиваются предприятия, занимающиеся импортом-экспортом, — это процесс таможенного оформления. Из-за постоянно меняющихся правил, которые необходимо соблюдать, различных налогов и пошлин, которые необходимо уплатить, и огромного количества документов, которые необходимо предоставить, таможенное оформление требует определенного опыта. Именно поэтому многие компании, занимающиеся импортом или экспортом, предпочитают нанимать таможенного брокера.

Конечно, есть и такие предприятия, которые предпочитают пробираться через море нормативных актов самостоятельно. Большинство компаний решают инвестировать в таможенного брокера, потому что у них нет времени или ресурсов, чтобы убедиться, что все сделано правильно. Обычно гораздо проще найти таможенного брокера, который будет заниматься таможенными деталями, чтобы вы могли сосредоточиться на росте доходов и продаж.

Существует длинный список преимуществ найма таможенного брокера, о некоторых из которых вы можете не знать. Взгляните и определите, стоит ли вам нанимать таможенного брокера для своего бизнеса. К слову, таможенный брокер и экспорт грузов в Таджикистан доступны по ссылке.

Video | What Are the Benefits Of Using A Customs Broker?

Преимущества

1. Удобство
В чем основная разница между наймом бухгалтера для уплаты налогов и самостоятельной работой? Удобнее заплатить бухгалтеру… и более вероятно, что у вас не возникнет проблем с налоговой службой. Когда вы решаете заплатить кому-то за задачу, которую вы могли бы решить сами (хотя и не обладая соответствующим опытом), вы придаете большую ценность своему времени и энергии. В таможенном процессе теоретически вы можете все сделать сами, но это потребует много времени и энергии, которых у вас, скорее всего, нет.

2. Безопасность
Представьте, что вы импортируете средства по уходу за кожей из Кореи в США. Вы тщательно оформляете все необходимые документы, но случайно неправильно классифицируете товар. Вскоре вы получаете штраф в размере 20 000 долларов за мошенничество на таможне. Вот это да! Этой дорогостоящей ошибки можно было бы избежать, если бы вы наняли таможенного брокера.

Наличие таможенного брокера, который отвечает за все таможенные вопросы, значительно снижает риски. После получения страховки на импорт-экспорт, полагаться на таможенного брокера — это, несомненно, самый безопасный выбор, который вы можете сделать для своей компании. Предприятию трудно оправиться после обвинения в мошенничестве и уплаты последующих штрафов.