В Петербурге арестовали обвиняемого в убийстве и расчленении отца

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках

В Петербурге арестовали обвиняемого в убийстве и расчленении отца

. Василеостровский районный суд арестовал Алексея Генералова, обвиняемого в убийстве своего отца, останки тела которого были обнаружены в сумке на набережной, сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Генералова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ», — сообщили в объединённой пресс-службе судов.

Отмечается, что ему было предъявлено обвинение, вину он признал полностью.

Ранее СК завел дело по статье убийство по факту обнаружения 16 ноября в Василеостровском районе частей тела мужчины в сумке, которую нашел рабочий при ремонте моста на набережной реки Смоленка. В этот же день был задержан 35-летней житель района, который, как выяснилось, убил своего отца.

По версии следствия, 13 ноября 2021 года в квартире, расположенной в одном из домов по Новосмоленской набережной, обвиняемый в ходе ссоры со своим 66-летним отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, совершил его убийство, выстрелив в голову из охотничьего ружья. С целью сокрытия следов преступления, он приобрел в магазине 3 тележки и 3 хозяйственные сумки, в которые сложил расчлененные электролобзиком части тела отца и выбросил их в реку.

В Петербурге арестовали обвиняемого в убийстве и расчленении отца

Главе СК доложат о деле жительницы Приамурья, напавшей на фельдшера скорой

Источник: ria.ru