В Архангельской области оценили состояние пострадавших при ЧП с самолетом

© РИА Новости / Аврора / Самолет Як-52

В Архангельской области оценили состояние пострадавших при ЧП с самолетом

В Архангельской области оценили состояние пострадавших при крушении легкомоторного самолета

Пилот и пассажир потерпевшего крушение в Архангельской области легкомоторного самолета находятся в стабильном состоянии, у них переломы и ушибы, сообщили РИА Новости в региональном минздраве.

«По информации и.о. министра здравоохранения региона Александра Герштанского, и пилот, и пассажир находятся в стабильном состоянии. Есть переломы, ушибы. Оказывается вся необходимая медицинская помощь», — отметили в минздраве.

В Архангельской области оценили состояние пострадавших при ЧП с самолетом

В Греции при крушении одномоторного самолета погибли два человека

В четверг вечером пропала связь с легкомоторным самолётом лесопожарной охраны, который следовал в Сыктывкар и осуществлял плановый облет территории лесов Архангельской области, выявляя очаги возгорания леса. В ходе поисков самолет было обнаружен в 70 километрах северо-западней поселка Яренск Ленского района Архангельской области. Самолет горел, два члена экипажа — пилот и наблюдатель — находились на безопасном расстоянии в сознании. Пострадавшие были погружены в вертолет и перевезены на посадочную площадку Котлас, где бригадами скорой помощи были доставлены в Котласскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным следователей, которые начали проверку, причиной вынужденной посадки явился отказ двигателя. По информации экипажа вертолета, самолет практически уничтожен огнем.

Источник: ria.ru