Очевидица рассказала о первых минутах после крушения самолета в Кузбассе

© РИА Новости / Александр Кряжев / Сотрудники Следственного комитета России и правоохранительных органов работают на месте крушения самолета Л-410 в Кемеровской области

Очевидица рассказала о первых минутах после крушения самолета в Кузбассе

Свидетельница рассказала, что происходило в первые минуты после крушения самолета в Кузбассе

Свидетельница авиакатастрофы в Кемеровской области Надежда Пунева в беседе с «Пятым каналом» рассказала, что происходило на месте крушения самолета сразу после инцидента.

Собеседница издания отметила, что парашютисты оказались разброшены по земле вокруг воздушного судна.

«Это страшно было. Первое, что мы увидели, когда приехали — это разрушенный самолет. А парашютисты разбросаны по сторонам. Такое ощущение, что они просто все выпали», — пояснила местная жительница.

Она добавила, что пострадавшие находились в шоковом состоянии и «ходили как не в себе».

«Один из них сильно стонал, было видно, что он в тяжелом состоянии, возможно, позвоночник был сломан», — поделилась Пунева.

Самолет Л-410 совершил жесткую посадку в районе села Журавлево в Промышленновском районе Кемеровской области. По предварительным данным, у него отказал один из двигателей.

На борту находилось 19 человек, из которых четверо погибли, а еще 15 — получили ранения и травмы. Директор Центрального сибирского парашютного клуба Андрей Барабаш рассказал, что в самолете летели спортсмены, половина — начинающие.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа.

Очевидица рассказала о первых минутах после крушения самолета в Кузбассе

ЧП и катастрофы легкомоторных самолетов в России в 2020-2021 годах

Источник: ria.ru